Новости
Подведены итоги продаж на автомобильном рынке Европы за 2013 год
В СМИ подведены итоги продаж-2013 авторынка Европы. Традиционное II место заняла Россия. Эта позиция принадлежит стране 3 года к ряду. Лидером остается Германия. Проблемы местного автопрома, наблюдавшиеся в конце 2013 г., в целом не сильно повлияли на годовой результат. Германские салоны продали 2,95 млн. авто. Страна сохраняет оптимизм на 2014 год, по итогам которого хочет выйти на 3 млн. автомобилей.

 Россия, согласно данным "Автостата", реализовала автолюбителям 2,59 млн. новеньких машин. Доля АвтоВАЗа составляет порядка 535 тысяч авто. Экспортные поставки моделей Lada превзошли показатели 2012 года более чем на 11%. В 2013 объемы продаж Лады за рубеж составили свыше 78 тысяч. Неоспоримый фаворит продаж - Lada Granta. Свою лидирующую позицию эта модель сохраняет 1 год 4 месяца. За 2013 год реализовано 167 тысяч авто модели Lada Granta.

В тройке после Германии и России разместилась Великобритания. Там за 2013 г. было куплено 2,26 млн. авто. Для Королевства это прорыв, т.к. показатель возвратился на отметку 2007 года. Следующую, 4-ю позицию заняла Франция, где зафиксировано 6%-ное падение продаж. Французы ожидают стабилизацию авторынка уже в 2014 году. Замыкающей в пятерке оказалась Италия. Ее результат - 1,3 млн. проданных автомобилей.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.