Новости
ОАО «Северсталь» участвует в строительстве буровой «Арктика».
Строящаяся буровая установка «Арктика» представляет собой практически буровой двухэшелонный комплекс, который будет выполнять кустовое бурение скважин на территории отдельных районов Крайнего Севера России. Глубина бурения будет составлять до 6000 метров. Буровая установка произведена компанией «Уралмаш Нефтегазовое оборудование Холдинг».

Металлопрокат используемый при строительстве новой буровой установки «Уралмаш 6000/400 ЭК-БМЧ «Арктика» поставляет ОАО «Северсталь». Это уже не первые поставки. Кроме того «Северстали» поставляла листовой металл и для других крупных проектов, реализованных ОАО «Уралмашзавод». Кроме того, с прошлого года поставки проката «Северстали» производились для проекта буровых установок, изготавливаемых для нефтяной компании «Роснефть».

Например, на протяжении 2010 - 2012 годов проката ЧерМК использовался при строительстве кольцепрокатного стана для крупнейшего индийского металлургического предприятия, производящего специальные металлы и сплавы MIDHANI. С помощью нового стана производилась прокатка колец диаметром 0,4 - 3,5 метров. Продукция используется в авиационной, энергетической, космической, химической отраслях.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.