Новости
ОАО «Уралэлектромедь» намерено увеличить выпуск медных порошков.
Такие темпы роста производства вызваны, прежде всего, увеличением спроса на медные порошки европейскими потребителями, предприятиями порошковой металлургии в странах СНГ и в Европе, которые являются основными заказчиками «Уралэлектромеди». В настоящее время 70 процентов продукции отправляется в Европу, остальные 30 процентов потребляются отечественными предприятиями.

Из них 5 процентов медных порошков потребляется одним из цехов ОАО «Уралэлектромедь», являющееся также крупнейшим российским производителем изделий из порошков. Высокий спрос на продукцию предприятия подтверждает высокое качество его продукции, достигнутое в результате постоянной работы над совершенствованием ее производства.

Тенденция роста уровня спроса на различные марки медных порошков наметилась в 2000 году. По мнению экспертов, рост вызвало бурное развитие автомобильной и химической промышленности в Европе. В после кризисный период 2008 года выпуск медных порошков на предприятии составлял в среднем 6 тысяч тонн порошков ежегодно.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.