Новости
"Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури" вышел на полную производственную мощность
На полную мощность, составляющую 30 тыс. т/год мяса индейки, вышел "Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури". За развитием событий на предприятии следит вся республика, ведь этот инвестиционный проект входит в число наиболее крупных из проводимых в регионе. Он состоит и в списках национальной программы "Развитие АПК".

В комплекс, расположенный в Мелеузовском районе, уже вложено 8 млрд. руб. На сегодня это предприятие полного цикла производства - от закладки индюшиных яиц в инкубаторы до выпуска более 70 наименований мясных изделий и утилизации отходов. Развита сбытовая сеть – магазины для реализации фирменной продукции. Построенные мощности позволяют размещать 2,9 млн. яиц/год в инкубаторе, производить 10 т/час кормов на собственном комбикормовом заводе, выращивать 30 тыс. т птицы в живом весе.


Готовая продукция под ТМ "Индюшкин" – это 30 наименований полуфабрикатов, 25 – колбасных изделий, 13 разновидностей деликатесов. Молодое предприятие уже получило более десятка наград за качество собственной продукции на всероссийской аграрной выставке, которая проводилась осенью 2013 г. Все изделия имеют сертификаты о соответствии ГОСТу.

Однако предприятие не останавливается на этих показателях. Принято решение о начале строительства в 2014 г. еще одной очереди, но уже в Кугарчинском районе. Там будут открыты подразделения инкубации, выращивания и откорма индеек, убоя птицы. Тем самым общие мощности комплекса им. И. Гафури будут увеличены до 60 тыс. т мяса индейки в год.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.