Новости
Свердловская область будет развивать проекты, связанные с лесопромышленным комплексом
Благоприятная структура лесного фонда Свердловской области, где на севере региона леса занимают свыше 50% территории, вызвала интерес промышленников. Совместно с областным руководством создаются несколько инвестиционных проектов, главной целью которых является повышение объемов лесозаготовки и развитие лесопереработки в Северном округе.

С 2013 г. уже реализуется инвестпроект ООО "Лесников" по освоению лесов, которому присвоен статус приоритетного. Согласно программе действий, находящейся под контролем Минпромторга России, будет создано лесоперерабатывающее производство с интегрированным подразделением заготовки леса. Комплекс разместится в п. Красноглинный Серовского ГО. Его сотрудники будут заниматься заготовкой и восстановлением леса, выпуском древесного угля, биотоплива, переработкой древесины в объемах до 200 тыс. кубометров/год.

В 2013 году несколько лесопромышленных предприятий Свердловской области уже получили госсубсидии на погашение процентов по кредитам. Сумма превысила 11 млн. рублей. Небольшие предприятия лесной промышленности области также были профинансированы на 35,5 млн. рублей. Для предприятий ЛПК предусмотрено выделение финансовых средств и по долгосрочной программе развития Свердловской области, утвержденной в 2013 году.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.