Новости
"ХимИнвест" запустит линию по переработке фосфоритного концентрата в п. Рудничном Кировской области
Поселок Рудничный готовится к проекту, который собирается в скором времени реализовать на его территории компания "ХимИнвест" через ООО "Верхнекамские удобрения". Для этого подходит к концу строительство котельных в самом Рудничном и соседнем Светлополянске. Поддержку программе осуществляет районная власть. Она видит в проекте выгоду и для сельхозпроизводителей, которые вскоре получат местную фосфоритную муку, и для населения в виде рабочих мест. К тому же, ООО "Верхнекамские удобрения" будет наполнять бюджет Рудничного, где оно официально зарегистрировано.

Производственная линия, на которой планируется трудоустроить до полусотни рабочих, будет смонтирована вблизи от Вятско-Камского фосфоритного месторождения. Ресурсов хватит надолго, ежегодно комплекс будет перерабатывать порядка 30 тысяч тонн концентрата. На закупку и монтаж оборудования уже потрачено 60 млн. руб., для проведения оставшихся мероприятий уйдет еще до 10 млн. Оптимистичные прогнозы по окупаемости комплекса: согласно расчетам, получение прибыли начнется уже через 1,5-2 года.

Фосфоритная мука - относительно недорогое удобрение, которое пользуется хорошим спросом у сельхозпроизводителей. Она не наносит почве вреда, значительно улучшает структуру и состав грунтов, эффект от применения муки длится до 5 лет.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.