Новости
В Туле открылось новое гальваническое производство
11 июля в Туле состоялась торжественная церемония открытия гальванического производства с замкнутым циклом водоснабжения в ОАО «АК «Туламашзавод». Участие в мероприятии принял и председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, который в ходе своего выступления отметил, что запуск нового цеха позволит улучшить экономическое положение предприятия и снизить негативное влияние на окружающую среду.

Особенностью нового производства является минимизация экологических рисков. Поскольку вся техническая жидкость будет проходить через систему комплексной очистки, она сможет использоваться по замкнутому циклу. Таким образом, прекратится сброс загрязненных стоков в городской коллектор. К тому же, на новом производстве более, чем в 20 раз сократится объем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Юрий Андрианов назвал проект успешным, отметив, что в дальнейшем правительство готово содействовать техническому перевооружению ключевых предприятий региона.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.