Новости
В Туле открылось новое гальваническое производство ОАО «АК «Туламашзавод» открыло новое производство – 15 гальванических линий, которые позволят осуществлять 32 технологических процесса по нанесению различных гальванических покрытий.
В Пензенской области открылся завод газобетонных блоков В Пензенской области открыт строительный завод, который будет производить автоклавные газобетонные блоки. Производственные мощности предприятия позволят полностью покрыть потребности области в данном виде стройматериалов, а также продавать его строительным компаниям из других регионов.
На Камчатке появится российско-итальянское деревообрабатывающее производство Итальянская «CARMAC Group» продолжает создавать в России лесопильные производства. Очередное российско-итальянское предприятие по переработке древесного сырья появится в Камчатском крае. Ожидается, что реализация проекта потребует более 2,4 млрд рублей инвестиций.
На ПК "Ахтуба" (Волгоград) модернизировано гальваническое производство Автоматизированные линии новейших образцов запущены в ОАО ПК "Ахтуба". Предприятие входит в концерн "Океанприбор" и выпускает продукцию по заказам оборонного ведомства.
Praxair расширит производство промышленных газов в Ростовской области Компания "Праксэйр Рус", российское отделение корпорации Praxair Inc (США), планирует нарастить собственные возможности на площадке в Ростовской области. В Красносулинском ИП будет проводиться строительство второй очереди предприятия по производству промышленных газов.
Свердловская область будет развивать проекты, связанные с лесопромышленным комплексом Благоприятная структура лесного фонда Свердловской области, где на севере региона леса занимают свыше 50% территории, вызвала интерес промышленников. В области реализуется несколько инвестиционных проектов, направленных на повышение объемов лесозаготовки и развитие лесопереработки
На территории ульяновского завода "Гидроаппарат" построят гостиницу и разместят "ЗИЛ" Ульяновский завод "Гидроаппарат" в ближайшем времени пройдет через ряд серьезных изменений. Его админкорпус превратится в гостиницу, а территорию частично передадут автозаводу "ЗИЛ".
"ХимИнвест" запустит линию по переработке фосфоритного концентрата в п. Рудничном Кировской области Поселок Рудничный готовится к проекту, который собирается реализовать на его территории компания "ХимИнвест" через ООО "Верхнекамские удобрения", - запуску линии по производству фосфоритной муки.
Подведены итоги продаж на автомобильном рынке Европы за 2013 год В СМИ подведены итоги продаж-2013 авторынка Европы. Лидером стала Германия с 2,95 млн. проданных авто. Россия на втором месте. Следующие позиции заняли Великобритания, Франция и Италия.
На Комсомольском НПЗ установлено 4 реактора для комплекса гидрокрекинга На НПЗ в Комсомольске-на-Амуре закончился монтаж нового оборудованияполученного из Японии. Реакторы будут обеспечивать процессы гидрокрекинга. Они установлены в строящемся комплексе, который позволит перейти КНПЗ на экостандарт Евро-5.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.