Новости
Группа "Северсталь-метиз" выполнила поставку стального каната для горнолыжного курорта "Буковель" Группа "Северсталь-метиз" произвела поставку стального каната для "Буковеля". Канат Redmont изготовлен на итальянском активе Redaelli. Навеска каната произведена с участием инжинирингового подразделения "Северсталь-метиза".
"Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури" вышел на полную производственную мощность На полную мощность, составляющую 30 тыс. т/год мяса индейки, вышел "Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури". Этот инвестиционный проект входит в число наиболее крупных из проводимых в регионе и состоит в списках национальной программы "Развитие АПК".
ГК "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") выиграла тендер на поставки оборудования для бурения в Беларусь Тендер, который проведен РУП "ПО "Белоруснефть", выиграла "ПКНМ". Она будет поставлять в Беларусь необходимое оборудование для осуществления ремонта и бурения скважин.
В 2015 году в Красноярске откроется четвертый мост через Енисей С инспекцией на строительство 4-го моста через Енисей прибыл Красноярский губернатор Л. Кузнецов. Строители рапортуют, что опорная часть моста практически готова. Установлены и закреплены 14 из 15 опор, готово большинство пролетных строений моста, как над руслом, так и по эстакаде.
Сызранский НПЗ думает о подготовке кадров заранее По мнению руководства Сызранского НПЗ стабильную работу производства в будущем нужно гарантировать уже сегодня. Поэтому вопросам подготовки кадров отводится одно из приоритетных мест в стратегии предприятия.
Строительство глиноземного завода в Коми, замороженного более 10 лет, будет возобновлено Будет возобновлено строительство глиноземного завода в Коми, замороженного более 10 лет. Об этом договорились промышленники с властями республики.
Соглашение о партнерстве, подписанные между "Ростех" и Airbus, будут стимулировать производство авиационного биотоплива в России Концерн Airbus и Госкорпорация "Ростех" в лице РТ-Биотехпром заключили соглашение о взаимовыгодном партнерстве по направлению производства в России биотоплива для авиалайнеров на основе возобновляемых ресурсов.
Тендер на строительство завода СПГ для Штокмановского месторождения отменен "Газпромом" Объявленный "Газпромом" в феврале тендер на строительство завода СПГ отменен.Предприятие должно было взять на себя переработку газа со Штокмановского месторождения.
ОАО "Силовые машины" изготовило и провело испытания второго турбогенератора для Ленинградской АЭС-2 Быстроходный турбогенератор, имеющий полное водяное охлаждение и мощность 1200 МВт, изготовлен предприятием "Силовые машины". Агрегат предназначен для второго блока Ленинградской АЭС-2.
Новый "Грачонок" "Зеленодольского судостроительного завода им. А.М. Горького" отправился на испытания ОАО "Зеленодольский судостроительный завод имени А.М.Горького" 26 июля отправил на ходовые испытания катер специального назначения "Грачонок".
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.