Новости
UC Rusal потерял активы в Нигерии. Сделка по продаже UC Rusal 77,5 процентов акций алюминиевого завода Alscon (Aluminum Smelter Co. of Nigeria) аннулировано Верховным судом Нигерии.
UC Rusal потерял активы в Нигерии. Сделка по продаже UC Rusal 77,5 процентов акций алюминиевого завода Alscon (Aluminum Smelter Co. of Nigeria) аннулировано Верховным судом Нигерии.
Вертолеты в обмен на месторождение платины. Между Россия и Зимбабве ведутся переговоры о подписании межправительственного соглашения, предусматривающего взаимную защиту инвестиций. Обычная на первый взгляд процедура может иметь уникальное продолжение.
ООО «Балтийский завод – Судостроение» готовится строить ледокол. Предприятие ООО «Балтийский завод – Судостроение» является относительно молодым. Создано оно было в декабре прошлого года после принятия решения о начале процедуры банкротства ОАО «Балтийский завод».
«Ё-мобили» для Вьетнама. По словам генерального директора российской компании «Ё-Авто» Андрея Бирюкова, в ближайших планах компании подписание в конце текущего года или в начале следующего, соглашения с одной из вьетнамских компаний, предусматривающих строительство производственных мощностей по выпуску «ё-мобилей» во Вьетнаме.
«Росатом» готов строить АЭС в Британии. Хотя глава «Росатома» и заявляет, что компания не собирается «цепляться» за каждый заказ, однако, по его словам, строительство атомной электростанции в Великобритании является очень интересным проектом.
На Олимпийские объекты «Мечел-Сервис» поставил 150 тысяч тонн металла. В преддверии Олимпиады с Сочи каждый из участников строительства подытоживает, наверное, свое участие в подготовке олимпийских объектов.
ОАО «Уралэлектромедь» намерено увеличить выпуск медных порошков. Такие темпы роста производства вызваны, прежде всего, увеличением спроса на медные порошки европейскими потребителями, предприятиями порошковой металлургии в странах СНГ и в Европе, которые являются основными заказчиками «Уралэлектромеди».
ОАО «Северсталь» участвует в строительстве буровой «Арктика». Строящаяся буровая установка «Арктика» представляет собой практически буровой двухэшелонный комплекс, который будет выполнять кустовое бурение скважин на территории отдельных районов Крайнего Севера России.
«Иркутскнедра» ожидают аукциона на право разработки Аройского поля. Собственно, аукцион на право разработки крупного золотосеребряного Аройского рудного поля, находящегося в Иркутской области, уже объявлялся в прошлом году.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.