Новости
Восстановить популяцию лосося – задача рыбзаводов Магаданской области Выход на оптимальный для воспроизводства уровень популяции лососёвых, выпуск в природные условия 20 млн. мальков ежегодно, усиление мер по охране рыбных запасов – основные цели перед предприятиями рыбной промышленности Магаданской области.
Парк "Заповедная Россия" будет построен на месте Байкальского целлюлозно-бумажного комбината На месте закрытого Байкальского ЦБК (Иркутская область) планируется построить в 2014-2017 гг. тематический парк "Заповедная Россия". В парковом комплексе будут представлены копии исторических сооружений России, например Казанский собор, Кремль, деревянные церкви Кижей.
Завод полного цикла по производству гипсовых стройматериалов запущен в Татарстане Завод гипсовых материалов запущен в Камско-Устьинском районе Татарстана. Продукция будет выпускаться под брендом "Аксолит". Это сухие строительные смеси, листы гипсокартона, пазогребневые плиты.
Электростанция ENEX решит проблему утилизации попутного нефтяного газа на Тимеровском нефтяном месторождении Компания БПЦ Инжиниринг провела пусконаладочные мероприятия и запустила в работу электростанцию ENEX на Тимеровском месторождении, принадлежащем "ТатРИТЭКнефти", одной из компаний ОАО "РИТЭК".
Siemens и "Синара" начали производство электропоездов "Ласточка" на заводе "Уральские локомотивы" 25 мая 2013 г. – дата начала производства электропоездов "Ласточка" в России. К их выпуску приступило совместное предприятие, созданное немецким концерном Siemens и группой "Синара".
ОАО "Авиадвигатель" (Пермь) продолжает испытания двигателя-демонстратора технологий ПД-14 Третья сборка двигателя-демонстратора технологий ПД-14 завершена специалистами пермского ОАО "Авиадвигатель". Это очередная стадия работ по проекту "Двигатель ПД-14 для самолета МС-21".
Челябинский металлургический комбинат провел горячие испытания на комплексе оборудования универсального рельсобалочного стана Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав компании "Мечел", 6 мая 2013 года провел горячие испытания на комплексе оборудования универсального рельсобалочного стана
На ОАО «Петрозаводскмаш» освоена новая промышленная технология. На Петрозаводское предприятие «Петрозаводскмаш» входящем в ОАО «Атомэнергомаш» началось внедрение новой промышленной технологии электрошлаковой наплавки труб большого диаметра, которые используются в главном циркуляционном трубопроводе АЭС.
На заводе Реалит модернизируются линии окраски алюминиевых профилей. Завод Реалит начал модернизацию вертикальной и горизонтальной линий окраски алюминиевых профилей.
Океанографическое судно Янтарь спущено на воду. Прибалтийский судостроительный завод Янтарь, входящий в состав Объединённой судостроительной корпорации приступил к заключительному этапу строительства океанографического судна Янтарь.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.