Новости
Японские карьерные самосвалы будут выпускаться в Ярославской области. В следующем году на базе Ярославского завода компании «Комацу» начнется производство японских карьерных самосвалов, грузоподъемностью 50 тонн.
La Farga Group и РУССКАТ создают совместное предприятие. Протокол о намерения относительно создания совместного предприятия подписали на днях представители российской компании «РУССКАТ» и испанской La Farga Group.
«АФМ-Серверз» запускает производство беспилотного самолета. В текущем году руководство «АФМ-Серверз» запланировало выпустить не менее двадцати комплексов воздушной разведки.
В городе Верхняя Пышма будут производиться электропоезда «Ласточка». На сегодня ОАО «Трансмашпроект», являющееся генеральным проектировщиком предприятия железнодорожной отрасли ООО «Уральские локомотивы», завершает разработку проектной документации.
ТМК запускает новое производство. На днях на предприятии ТМК-ИНОКС, которое входит в состав ТМК (Трубная Металлургическая Компания), открывается новый участок по производству нержавеющих сварных труб.
STEP построит хранилище для «Рутгерс Севертар». Компания STEP победила в тендер по определению строительных организаций для возведения хранилища пека для ООО «Рутгерс Севертар»на базе Череповецкого металлургического комбината.
На Новогорьковской ТЭЦ меняется оборудование. На территории Новогорьковской ТЭЦ начинается строительство нового корпуса, в котором планируется размещение нового оборудования.
ОАО «РЖД» продолжает строительство объектов Олимпиады. В соответствии с программой подготовки объектов к Олимпиаде в Сочи, ОАО «РЖД» отвечает за строительство шести объектам.
Реконструкция Южного вокзала намечена на 2015 год. Согласно подготовленной ОАО «РЖД» программе комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов Южный вокзал в Калининграде намечено реконструировать к 2015 году.
В Тюмени строится электрометаллургический завод. В пригороде Тюмени продолжается строительство электрометаллургического завода. На конец года планируется запуск плавильных печей, а на первый квартал 2013 года намечен выпуск первого сортового металла.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.