Новости
«Звёздочка» готовится к техническому перевооружению. Несмотря на такое мирное название, «Звездочка» - это ведущая российская оборонная судоверфь, где проводится модернизация и ремонт атомных подводных лодок.
«Северная верфь» вооружила российский военный флот боевым корветом «Сообразительный». В середине октября этого года Министерство обороны России приняло от ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» новый боевой корвет «Сообразительный».
Лукойл покоряет Румынию. Румынские власти передали крупнейшей российской частной нефтяной компании "Лукойл" право на разработку двух месторождений углеводородных блоков находящихся на шельфе Черного моря на расстоянии от 60 до 100 км от линии берега.
Начата разработка новой Генеральной схемы развития Петербургского железнодорожного узла. Такое соглашению подписали представители правительства РФ, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, ОАО «РЖД» и ФКУ «Ространсмодернизация». Новая схема должна войти как составная часть в Программу развития Петербургского транспортного узла до 2020 года.
Итоги работы «АвтоВАЗа» за три квартала 2011 года. Кажется у «АвтоВАЗа» открылось второе дыхание. Именно так можно прокомментировать информацию об увеличении объемов продаж «Лады» в России за предыдущие три квартала.
Перевозчикам равные условия. Похоже, что в РЖД нашли выход из сложившейся в последнее время ситуации с нехваткой подвижного состава для перевозки грузов.
РЖД ожидает финансирования. Следующий год может стать благоприятным для ОАО РЖД. На реализацию проектов о созданию транспортной инфраструктуры запланировано выделить из федерального бюджета 2012 года около 30 млрд. рублей.
Успехи "Сургутнефтегаз" в году текущем. Хотя до окончания 2011 года еще относительно далеко, уже можно говорить о нем как об успешном для четвертой, в ряду самых крупных, российской нефтяной компании. Как следует из отчета компании, в первом полугодии "Сургутнефтегаз" увеличила чистую прибыль по методике РСБУ до 77,83 миллиарда рублей
Тендер среди строительных компаний сулит значительную экономию средств. Похоже, что российские компании, и не только частные, научились экономить средства. К такому выводу приходишь после информации от РЖД о возможной экономии при реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали по маршруту Москва - Санкт-Петербург.
«ГАЗ» + «МАЗ» =? О результате уравнения вынесенного в заголовок статьи можно будет судить после удачной сделки. А пока это только намерения одной из сторон. Речь идет о намерении Группы ГАЗ приобрести 25% акций белорусского МАЗа.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.