Новости
На Уральском оптико-механическом заводе обновлено литейное производство. На днях началась эксплуатация нового литейного производства на Уральском оптико-механическом заводе, входящем в государственную корпорацию «Ростехнологии». Новая линия встала в строй в рамках реализации программы модернизации производства ГК «Ростехнологии».
Автоматическая линия цинкования запущена на комбинате Уралэлектромедь. Линия предназначена для цинкования металлических мелких изделий. Производительность новой линии составит около 14 тысяч тонн металлоконструкций ежегодно, что позволит значительно, до 54 тысяч тонн, нарастить общий объем цинкования на предприятии.
На комбинате Карабашмедь будет построен новый сернокислотный цех. Комбинат Карабашмедь, входящий в состав Русской медной компании, и компания CIMM Group, занимающаяся базовым и детальным проектированием, подписали контракт на поставку и монтаж установки комплекса оборудования для строительства нового сернокислотного цеха.
Свердловская область достигла успехов в производстве продукции по нанотехнологиям. По итогам минувшего года объем производства научно-технической продукции, произведенной с использованием нанотехнологий в Свердловской области, достиг около 300 миллионов рублей.
Возобновилось строительство АЭС «Куданкулам». Снята блокада строительной площадки АЭС «Куданкулам», которая строится с участием российской компании «Атомстройэкспорт».
НПО «Сатурн» гарантирует выполнение контрактов по гособоронзаказу. По сообщениям представителей предприятия на данное время все запланированные ранее контракты по государственному оборонному заказу подписаны. Уже получен первый транш авансов.
Внедряется автоматизированное управление крытыми вагонами ОАО «ВГК». С помощью компании «ИнтэлЛекс» парк крытых вагонов ОАО «ВГК» перешел на управление вагонным парком автоматизированной системой АС УВП, созданной с применением технологии Intellex Transportation Managment.
Печальная статистика ЛУКОЙЛа. Опубликованный финансовый отчет ЛУКОЙЛа по итогам работы в 2011 году дает основания говорить, что в прошлом году компания достигла «дна». В документе ЛУКОЙЛ признает убытки на сумму 1,6 миллиардов долларов.
На ОАО «Северсталь» проведены испытания огнеупоров с наноматериалами. Разработка технологии и испытания проводились совместно с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». На предприятии уверенны, что монолитные огнеупорные изд Разработка технологии и испытания проводились совместно с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». На предприятии уверенны, что монолитные огнеупорные изделия, произведенные с использованием наноматериалов, прослужат дольше.
Череповецкому гвоздю исполнилось 45 лет. На днях коллектив группы предприятий «Северсталь-метиз» отметил уникальный и своеобразный юбилей, 45-летие со дня выпуска на предприятии первого череповецкого гвоздя.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.