Новости
Бразильские автобусы для России.
На российских заводах российские рабочие уже собирают легковые автомобили и грузовики. Теперь очередь за автобусами. Об этом договорились российский «КамАЗ» и бразильская компания Marcopolo. Автобусы с кузовом Marcopolo на шасси «КамАЗа» планируется выпускать на одном из заводов расположенных в Башкирии и принадлежащим «КамАЗу».

Двигатели от американского производителя Сummins выпускаются СП «КамАЗа» и Cummins.
Планируется, что начиная со второго квартала 2012 года, новые автобусы сойдут с конвейера предприятия. А к 2016 году выпуск автобусов будет увеличен до трех тысяч в год.

Для справки. Компания Marcopolo функционирует с 1949 году. Специализируется на выпуске автобусов, которые продаются, в первую очередь, на рынках стран Южной Америки, Африки и Азии. За прошлый год компания выручила около двух млрд. долларов, при этом чистая прибыль составила почти 176 млн. долларов.

Основному акционеру «КамАЗа» - компании «Ростехнологии», принадлежит 49,9% акций автопредприятия, инвестиционная компания «Тройка Диалог» владеет блокирующим пакетом акций (27,3%) концерна и еще 11% акций «КамАЗа» находятся в распоряжении немецкой компании Daimler.


Новости →
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.