Новости
Секретному российскому истребителю Т-50 секретную ракету. Для российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), который засекречен «от и до», подготовлено новое вооружение. Истребитель планируется вооружать с помощью, таких же пока секретных, ракет новейшего образца.
Китай дело тонкое. Непростыми складываются отношения у «Газпрома» с Поднебесной. Хотя еще год назад были согласованны все условия поставок российского газа в КНР, снова стороны не находят согласия в вопросе о тарифах. Ценовые предложения расходятся ни много, ни мало, в 100 долларов за тысячу кубометров.
Если завтра «газовая война». Ладно бы уже Европа, Ближний и Дальний Восток доставляли неприятности «Газпрому». Но Украина! Да еще с таким правительством! Вот это уже неожиданность. Между тем спор действительно разгорается не на шутку, и вот-вот грозится вылиться в очередную «газовую войну».
Злой рок Газпрома. Неизвестно как будут оценивать итоги года в компании «Газпром», но, уже, судя по информационным сообщения с начала текущего года понятно – что-то у компании не ладится. Сопротивление европейских потребителей, назревающая «газовая война» с Украиной, длительные и тяжелые переговоры о цене на газ с Китаем…
Стекло из Томска. Миф или реальность? Еще не реальность, но возможная перспектива. По сообщению информагенств, реализация такой возможности зависит от окончательного решения руководства японского концерна Asahi Glass Company (AGC), которое рассматривает вопрос о строительстве нового стекольного завода или на территории Томской области
Наш ответ… Противостояние Газпрома литовских властей снова обостряется. Решение литовских властей о фактическом исключении компании из Lietuvos dujos вызвало ответную реакцию «Газпром»
Хотели как лучше, а вышло как всегда. Именно так можно прокомментировать ситуацию, в которую попал КамАЗ в связи с введением с 2012 года технический регламент о запрете в России автомобилей, на которых установлены двигатели класса ниже "Евро-4".
Lada Granta спаситель «АвтоВАЗа»? Очевидно, что положение на рынке автопродаж (-3% в июле) мотивировал менеджмент «АвтоВАЗа» на принятие срочных мер по спасению ситуации. И сразу же начала поступать информация о новых намерениях компании.
Рынок автомобильных продаж притормозил. После июньских успехов рост на российском автомобильном рынке зафиксировано некоторое замедление продаж.
Российский автопром идет на рекорд! Но без Лады? По прогнозам агентства «Автостат», в 2011 году с конвейеров российских автопредприятий сойдет 1694000 легковых автомобилей. Таким образом, ожидается что производство авто в России может достичь исторического максимума
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.