Новости
Башнефть – развивать успех первого полугодия 2011 года. Анализ возможностей. Сначала несколько сухих статистических данных. Первое полугодие текущего года для НК "Башнефть" удалось. Ее чистая прибыль расчитаная по методике Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), выросла до 902 млн. долларов, что на 55,8% больше прибыли полученной за аналогичный период прошлого года (579 млн. долларов).
Выиграет ли «Лукойл» от новых правил игры? Перемены грядут для игроков российского нефтерынка. И хотя принципиальное решение о таких переменах было принято еще в июле, когда премьер России Владимир Путин дал соответствующее поручение ряду профильных министерств и ведомств, новые правила игры вводятся с 1 октября текущего года.
Бийский котельный завод - дарить людям тепло. На ОАО «Бийский котельный завод» наступает горячая пора. В ожидании зимы на многих объектах производится ремонт или строительство новых котельных. И продукция бийского предприятия приходится очень кстати. Один из таких заказов выполняется предприятием по договору с АО «Карагандинский завод электротехнического оборудования»
Бразильские автобусы для России. На российских заводах российские рабочие уже собирают легковые автомобили и грузовики. Теперь очередь за автобусами. Об этом договорились российский «КамАЗ» и бразильская компания Marcopolo.
Мечи на орала! Танки на вагоны! Понятное дело. Конверсия, разоружение и все такое…. Но не знаю, согласитесь ли, как то грустно читать такие сообщения. Собственник принял решение – перепрофилировать Конструкторское бюро транспортного машиностроения.
Голландцев тоже заинтересовали российские возможности. Наверное, идея производить, вернее, собирать, грузовики DAF в России возникла у компании после успешных продаж голландских грузовиков российским потребителям. Если в 2010 году компания реализовала на авторынке России всего 350 авто под брендом DAF, то год нынешний оказался более успешным.
«Северсталь» и концерн «Мицуи» договорились. По инициативе этих компаний на территории Ленинградской области в г. Всеволожск планируется центр по производству и продаже металлопроката. Около 25% уставного капитала, который составляет более 900 млн. рублей, будут принадлежать японскому концерну, остальные – Северстали.
В России появится эффективная система переработки автопокрышек. За основу может быть принят опыт компании «Aliapur» (Франция), которая в настоящее время успешно занимается утилизацией автопокрышек, перерабатывая более 90% автоутиля во всей Франции, экспортируя кроме того более 7-ми процентов.
Новый завод – новые рабочие места. Строительство новых заводов всегда служило индикатором положительного экономического развития. Исходя из этого, можно предположить, что российская экономика полностью вышла из кризиса.
Очередная программа модернизации электроэнергетики. Правительством России подготовлена новая программа. На этот раз – Программа модернизации электроэнергетики. Для реализации программы, до 2020 года, в электроэнергетическую отрасль планируется направить более одиннадцати трлн. рублей.
Хабаровский край – регион, привлекательный для китайских инвесторов В г. Харбине прошел международный форум, на деловой площадке которого Хабаровский край представил собственный торгово-экономический потенциал, инвестиционные перспективы и модели сотрудничества с китайскими компаниями. В Ульяновской области начал работу новый цементный завод В г. Сенгилее Ульяновской области открылся новый цементный завод, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп». В строительство вложено порядка 18 млрд. рублей. Мощность предприятия 1,3 млн. тонн цемента в год.
"Ивановская марка" подписала договора сразу с тремя российскими автопроизводителями "КамАЗ", "Урал" и "МАЗ" стали новыми партнерами "Ивановской марки", подписав контракты на сервисное обслуживание техники в РТЦ г. Иваново. Теперь шасси грузовиков, на которых установлены автокраны "Ивановец", будут проходить ремонт в ивановском центре. Ленинградская АЭС-2 получит оборудование, изготовленное специалистами "ЗиО-Подольск" На предприятии "ЗиО-Подольск" изготовлено оборудование для Ленинградской АЭС-2. Это барботер с крепежными элементами и закладными деталями. Оборудование уже отправлено на атомную станцию и по прибытии будет установлено на энергоблоке №2.